<input id="a4oqc"><tt id="a4oqc"></tt></input>
  • <menu id="a4oqc"><u id="a4oqc"></u></menu>
    <input id="a4oqc"></input>
  • <menu id="a4oqc"><tt id="a4oqc"></tt></menu>
  • 通知公告
     

    通知公告

    當前位置: 網站首頁 >> 通知公告 >> 正文

    包頭師范學院關于2020年畢業生校內獎學金評選結果的公示

    發布時間:2020年06月23日 14:56    來源:


    各學院、相關部門:

    經研究,現將2020年畢業生校內獎學金評選結果予以公示:

    一、公示名單

    綜合素質獎(307人):

    文學院(28人):張秋瑩、紀宇豪、高磊、王琴、韓東青、孟德慧、生怡、景曉樂、吳小娟、楊晶羽、單文韜、石曄、張春梅、班田田、白楊、邱紓妤、吳曉慧、魏建茹、宋佳、欒寧、邵琳琳、王哲、鄭麗娜、李冬曼、蘇日娜、鄒玖久、齊渤洋、高嘉鑫

    政治與法律學院(20人):道如娜、陳慧、郝梓暄、符開美、劉星雨、馬培倫、黃夢巖、張吾鵬、李燁靈、艾茹娜、胡蕓、安育德、任薄錦、奇娜、張佳艷、曹佳月、史燕琴、閆鴻雁、王珍蘭、高妤

    歷史文化學院(10人):安婧婭、陳惠瓊、王楠、溫雅馨、馬世文、李楊、李保紅、丁健新、楊婷、何添琪

    外國語學院(17人):王璐、吳鶴、肖丹、陳佳宜、任小燕、孫樂、許娟、陳晨、陳悅、孫軼、王亞茹、張媛、高婷、高郁松、劉凱鑫、王怡、王雨科

    美術學院(18人):劉博宇、李悅、渠汶洲、侯亞利、李強、周嘉伊、王軻楠、孫政偉、治茹、高丞鍇、馬越、閆美秀、李穎、薛蒙恩、張天翼、郭華鋒、郝星霞、李莉萍

    音樂學院(26人):李天慧、秦亞娟、吳怡哲、王苗苗、閆瑞、范瑞、蘇丹、王圣奇、郝帥、楊蕾、王朝陽、陳雅、李宇鴻、馬丹蕾、張偉東、馮強、張立欣、郭婷婷、高永麗、李宜波、李婧婷、秦君妮、燕登海、陳思怡、賈彩霞、張悅

    教育科學學院(34人):郭巖磊、趙俊飛、曹佳樂、車凱麗、楊帆、董艷慧、劉世奇、龐春智、徐雙棋、馬志霞、蘇霞、王佳敏、王艷萍、劉璐、鄔亮、郁曉敏、張濤、楊文娜、謝可、李雨軒、高敏、賈雨晴、張超、王哲、信宜君、崔佳偉、蘇欣欣、樊鑫鑫、陳莎莎、呂嬌、劉敏、韓倩茹、周洋、李娟

    數學科學學院(18人):段雅楠、李夢圓、劉姝、張金玉、樊媛媛、任丹妮、賀婭楠、楊慧、楊淑鈞、韓耀榮、高翔宇、郝藝珊、王楚奇、張志強、陳凱、郭廷、張晉博、賀丹俊

    物理科學與技術學院(20人):賈雨秀、張琳、蘇日雅、高遠、張皓然、沈杰、楊佳宏、趙嘉誠、孫慧敏、趙彬、葉旭輝、張會琪、宋曉琳、崔曉軍、馬波、張明瑞、周連圓、史悅彤、段澤升、張濤

    化學學院(17人):溫坤、王濤、徐麗娟、賈晶晶、樊姝、張榮榮、張偉光、郝珂、趙天騏、左凌琪、冀婕、王佳慧、董旭、李娜、楊樺、尹艷霞、劉先平

    生物科學與技術學院(15人):安燁、張欣、劉佳、邱相凱、王寧、李文達、袁雪、黃靜、霍美男、韓婷、劉小慧、宋樹媛、馬明星、劉榮、朱玥茹

    資源與環境學院(14人):李婉君、徐青、郭志剛、裴雅娜、劉壯、李文靜、牛璐慧、許紅妍、曹萌、袁雨欣、郭亞超、劉靜、喬娜、何小潔

    體育學院(17人):蔚建民、馮向東、王婷婷、周潔、寶曙光、張鑫東、呂建蒙、魏楷旻、陳晨、孔繁琦、白智敏、塔拉、李燕林、李亮亮、劉百川、趙勇、許明俊

    信息科學與技術學院(28人):劉寶泰、賈子暾、李靜、王豆豆、杜晶、李異仙、馬瑞、楊林、陳卓、丁磊、吳杰、張偉、謝柏揚、高杰、郝春亮、鄔海龍、劉向前、陳振起、于嘉麗、姜文濤、郝益瀅、常景添、周倩、劉尚、羅建臣、李敏哲、張小龍、陳波

    經濟與管理學院(25人):辛娟娟、韓椏洲、蔡篩篩、郭青、顧凡、王薇、張志文、馬婷、李靜、劉承彧、閆娟、劉焌昳、張羽、賀文韜、劉宇博、張海燕、崔雨婷、吳佳薈、胡海盟、王亞靜、杜鵑、莊須瑤、張亞娟、米子朝、周靜

    學業成績獎(68人):

    文學院(6人):石曄、吳曉慧、高樹霞、梁曄然、池文升、董尚

    政治與法律學院(4人):張帆、王靈靖、李春妍、王曉萱

    歷史文化學院(2人):李雪林、李保紅

    外國語學院(4人):謝彩霞、勾鳳艷、陳晨、玲玲

    美術學院(4人):張燕嬌、李強、王軻楠、閆美秀

    音樂學院(6人):吳怡哲、范瑞、李天慧、李宇鴻、郭婷婷、李婧婷

    教育科學學院(8人):張媛、宋海燕、尚瑞、王曉倩、崔佳偉、蘇欣欣、陳莎莎、張學嬌

    數學科學學院(4人):王佳、謝思宇、喬曉丹、項浩東

    物理科學與技術學院(4人):張玲、韋昊均、喬佳奇、張紹哲

    化學學院(4人):賈晶晶、張榮榮、蘇月青、王會

    生物科學與技術學院(3人):張欣、劉靜、周慧琳

    資源與環境學院(3人):趙宇、任淑敏、焦賽紅

    體育學院(4人):周潔、林錦鑫、白智敏、趙勇

    信息科學與技術學院(6人):任殿臣、魯子源、丁磊、苗多、秦嘉偉、馮海泉

    經濟與管理學院(6人):包國強、于靜、郭錦浩、孫佳琦、孟莉、陳舒雨

    助理班主任一等獎(41人):

    文學院(3人):史晨瑤、劉莎、董尚

    政治與法律學院(2人):苗均、菅紹婷

    歷史文化學院(2人):卜子珍、甄思源

    外國語學院(4人):任小燕、張雪婷、李暉、李姚霖

    美術學院(2人):李奕璇、趙倩

    音樂學院(6人):秦亞娟、王苗苗、郝帥、張喜梅、郭婷婷、馬曉璐

    教育科學學院(5人):曹佳樂、劉璐、封悅、張晨曦、樊鑫鑫

    數學科學學院(2人):馬雨樂、楊程

    物理科學與技術學院(2人):李亞寧、楊德雨

    化學學院(1人):高天

    生物科學與技術學院(1人):李佳瑋

    資源與環境學院(2人):孫慧、劉瑞艷

    體育學院(2人):邊浩哲、喬東

    信息科學與技術學院(4人):于嘉麗、王鵬、鄔海龍、謝春媛

    經濟與管理學院(3人):郭旭、李臻、譚成宏

    助理班主任二等獎(24人):

    文學院(4人):張珂婷、魏建茹、欒寧、閆昊宸

    政治與法律學院(2人): 李燁靈、趙木瑄

    外國語學院(2人):王璐、石丹

    美術學院(3人):徐濟嘉、白玉、許浩

    音樂學院(1人):楊蕾

    教育科學學院(2人):趙俊飛、崔佳偉

    數學科學學院(2人):鄧宇、史浩東

    物理科學與技術學院(2人):孫慧敏、史悅彤

    化學學院(2人):許智慧、賀偉

    體育學院(2人):管司奇、杜博文

    經濟與管理學院(2人):韓椏洲、包玉松

    優秀學生干部獎(137人):

    文學院(12人):紀宇豪、武周紅、李宏偉、包姝婷、閆曉飛、生怡、張曉晗、呂園、羅士成、薛偉虹、蘇日娜、鄒玖久

    政治與法律學院(9人):劉宏杰、劉星雨、陳曉曦、王嘉、郭靜、石金金、彭舉、董權、楊婭璐

    歷史文化學院(4人):朱瑞亮、安婧婭、馬世文、彭嘉偉

    外國語學院(7人):白雨弘、任小燕、高陽、李暉、高婷、高郁松、杜文燕

    美術學院(8人):劉博宇、張開元、董丹婷、徐濟嘉、孫廣森、白玉、郭華鋒、張雪

    音樂學院(12人):閆瑞、范瑞、郝帥、馬林鑫、李宇鴻、馬丹蕾、馬曉璐、李宜波、王暢、燕登海、賈彩霞、張悅

    教育科學學院(15人):知民、郭巖磊、趙俊飛、方佳琪、王碩、張園佳、郁曉敏、薛鹿、陳建紅、楊珊、張超、王哲、張晨曦、張樂平、白佳穎

    數學科學學院(8人):程方園、呂冬雪、呂艷嬌、白姝杰、梁愿、王婷、李曉冬、趙庭偉

    物理與科學技術學院(9人):呂婧珺、齊猛、鞠九齊、高鍵、梁量、孫琦、苗云迪、韓毅、王磊

    化學學院(8人):孫布爾、王婧、劉帥、褚紅梅、董旭、李娜、任志越、劉先平

    生物科學與技術學院(7人):劉佳、張偉偉、蒲梓涵、劉志新、劉雅楠、宋樹媛、陳瑞多

    資源與環境學院(6人):龐浩、洪雨晴、劉娜、曲婷慧、范挺、劉洋

    體育學院(9人):馮向東、勾澤軍、王云龍、趙志強、喬東、孔繁琦、袁文君、孫賓、尹德慶

    信息科學與技術學院(12人):趙凱茜、張佳樂、牛龍、白文琦、謝春媛、趙金銳、羅建臣、俞浩然、張奕璇、李娜、吳楠、李婕

    經濟與管理學院(11人):楊益暉、韓椏洲、魏佳玥、孫家瑜、解嘉鵬、李淵、李臻、賈偉、卜曉輝、譚成宏、呂燕嬌

    社會實踐獎(68人):

    文學院(6人):景曉樂、郭錦蓉、于顥琦、郭茹、郭婧瑀、路惠婷

    政治與法律學院(4人):苗均、牛犇、王翠、楊玲慧

    歷史文化學院 (2人):魏蔚、王雅璐

    外國語學院(4人):林曉帆、任小燕、石曉蕾、杜文燕

    美術學院(4人):張錦達、孫政偉、高丞鍇、呂志宏

    音樂學院(6人):郝帥、李宇鴻、郭婷婷、馬曉璐、李宜波、賈彩霞

    教育科學學院(8人):戈蘇晗、楊帆、蘇霞、屈璐、王星、龐鍇元、王夢瑤、孟繁玥

    數學科學學院(4人):楊海玲、韋赫、雷澤昊、張欣

    物理科學與技術學院(4人):彭宇、王佳鵬、范杰、劉江野

    化學學院(4人):孫布爾、李慧珍、王海龍、段虎林

    生物科學與技術學院(3人):張楷怡、劉志新、陳瑞多

    資源與環境學院(3人):王凱鋒、譚思宇、王婷玥

    體育學院(4人):馮向東、喬雅茹、孔繁琦、劉百川

    信息科學與技術學院(6人):賈浩、陳澤、張亞欣、楊煜、張宇昊、陳麗

    經濟與管理學院(6人):潘宇、張夜雨、鄔培榮、崔寶珠、趙紅艷、鈕婷

    民族團結進步獎(27人):

    文學院(2人):李紅鑫、郝卓

    政治與法律學院(2人):呼布琦、村格麗

    歷史文化學院 (1人):王昕瑋

    外國語學院(1人):包百靈

    美術學院(2人):史星宇、娜仁高娃

    音樂學院(2人):馬丹蕾、韓露

    教育與科學學院(3人):烏小雪、烏云敖日格樂、蘇日娜

    數學科學學院(2人):劉浩江、尹尚飛

    物理科學與技術學院(2人):楊樺、劉智鵬

    化學學院(2人):王瑩杰、任文強

    生物科學與技術學院(1人):馬明星

    資源與環境學院(1人):布和

    體育學院(2人):寶曙光、全文彪

    信息科學與技術學院(2人):哈斯巴格那、孫崇哲

    經濟與管理學院(2人):李淵、包玉松

    科技學術獎(31人)

    文學院(3人):梁曄然、云慧、黃琪

    政治與法律學院(3人):張吾鵬、康鵑、王翠

    教育與科學學院(2人):陳永會、楊珊

    數學科學學院(7人):王小菁、路雅萍、楊曉輝、富慶輝、白姝杰、李佳默、薛冬莉

    物理科學與技術學院(8人):張玲、孫慧敏、劉濤、葉旭輝、張會琪、宋曉琳、蘇冬、張濤

    化學學院(3人):溫坤、楊宇升、武天風

    信息科學與技術學院(5人):蘭雅斐、馮海泉、李敏哲、任上上、郝鵬飛

    文體競賽獎(22人)

    文學院(3人):高磊、項欣亮、王敏

    政治與法律學院(6人):劉子隆、張佳艷、劉沁儀、楊婭璐、高妤、趙世豪

    美術學院(4人):劉博宇、李奕璇、董丹婷、郭華鋒

    音樂學院(1人):郭婷婷

    教育與科學學院(2人):賈雨晴、袁婷

    生物科學與技術學院(2人):安燁、王寧

    體育學院(3人):陳晨、全文彪、張鑫東

    經濟與管理學院(1人):譚成宏

    二、受理時間:2020年6月23日—2020年6月27日

    每日上午8:00—12:00;下午2:30—5:30

    三、受理聯系方式:0472-6193047 聯系人:劉老師

    郵箱:xsc@bttc.edu.cn

    四、對2020年評選的畢業生獎學金如有異議,請向學生工作部反映。

    學生工作部

    2020.6.23

    上一條:內蒙古科技大學包頭師范學院2020年招生章程
    下一條:關于2019年教職工年度考核結果的公示

    關閉

    福中福